Repetierbüchse, Erma - Erfurt,
Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: 1331i (nicht nummerngleich), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "27" sowie der Jahreszahl "1938", die teilweise überstempelten Abnahmestempel: Adler über "27", der Schaft aus Nußholz mit niederer Schaftkappe, nachträglich brüniert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile nun kaum fleckig, der Lauf innen blank, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß aus dem Jahr 2006 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 05.09.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 05.09.2015 |