Bockflinte, FIAS,
Kal.: 12/70, Nr.: 155662, Lauflänge:707 mm, Gewicht: 3090 g, Einabzug mit Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, Laufhakenverriegelung, Auszieher, die Stahlteile brüniert, die Basküle mit maschinell gefertigter, ornamentaler Randstich-, Rosetten- und teilweise Arabeskengravur versehen, das Laufbündel mit ventilierter Laufschiene mit langem Leuchtkorn, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel fehlen, Schaftlänge: 350 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Brünierung stellenweise leicht abgerieben, das Leuchtkorn beschädigt, der überarbeitete Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, italienischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Bockflinte, FIAS,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 05.09.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 05.09.2015 |