Fassonarmband
Gold Rosegold 585 kombiniert, österr. Amtspunze bis 1968, Länge ca. 19 cm, Steckschliesse, Sicherheitskette, 52,1 gøg52
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
04.09.2015 - 18:12
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Fassonarmband
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 04.09.2015 - 18:12 |
Besichtigung: | 27.08. - 03.09.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Altkolorierte Tonlithographie unter Passepartout und Klarsichtfolie,
- Gustav Gurschner(Mühldorf 1873-1970 Wien), Relief mit Porträtkopf,
- Historismus Bodenstanduhrengehäuse,
- Heil- und Nutzpflanzen (Dollkraut, Efeu, Ringelblume, Waldrebe)
- Poststück - Kl. Partie Flugpost II. Rep. u.a. mit Weihnachtsballonpost,