Hinterglasbild, Alpenländisch 19. Jhdt.
"Gnadenbild - Maria der Sieben Schmerzen" ca. 26 x 20 cm, Farbreduktionen, Rahmen beschädigt Ruf 260
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 20.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 20.08.2015 |
- 13 Stück unterschiedliche Steigbügel aus Bronze,
- Satz von vier Brettsesseln bzw. Brettstühlen im Barockstil
- Liliput H0 First Class, L131723 Dampflok BR 45 (Neubaukessel) der DB,
- Provinzielle Barock Bodenstanduhr,