Jugendstil Wandpendeluhr
"Gustav Becker" Achttagewerk, Gewichtszug, Halbstundenschlag, geätztes vergoldetes Messingzifferblatt, Pendellinse, Gewichte, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes eintüriges Eschenholzgehäuse, facettierte Verglasung, 95 cm, Tschechien um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Jugendstil Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |