Altdeutsche Miniatur Wandpendeluhr "Junghans"
Federzug, Halbstundenschlag, cremefarbenes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, dreiseitig verglastes beschnitztes Nußholzgehäuse mit Spitzenaufsätzen, 70 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tibet: Ein tibetisches ‘Feuerzeug’ mit Anhänger, aus Leder und Eisen, mit aufwändigem Dekor aus Silber, zum Teil vergoldet, und mit blauem und grünem Email.
- Sphinxlampe,
- gestempelt - Österreich Spezialpartie Nr. 5 H/M Plattenfehler,
- Manschettenknöpfe
- ** - Österr. Partie II. Rep. aus ca. 1948/1955 meist in VIERERBLÖCKEN u.a. mit Trachten II - Flug 1950/53 (4),