Walter Bosse, Sitzender Gärtner,
Entwurf um 1955 für die Karlsruher Majolikafabrik, Keramik, farbig staffiert und mit Craqueleglasur, Rechen aus Messing, unbezeichnet, Höhe 12,5 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |