Frack für einen zaristischen Diplomaten,
schwarzes Tuch, Kragen und Ärmelaufschläge reich floral bestickt, Kanten mit Goldborte eingefasst, Schulterschlaufen für Epauletten, bestickte Taschenpatten, 2 vergoldete Schoßknöpfe mit russischem Doppeladler, an der Brustleiste nur ein Knopf vorhanden, Innenfutter aus Seide, starke Gebrauchsspuren, beschädigt (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2018 |