Waffenrock für Leutnant der k. u. k. Artillerie
aus sehr dunklem fast schwarzem Grundtuch, Stehkragen, Ärmelaufschläge, Achselklappen und Achselwülste aus scharlachrotem Egalisierungstuch, eine Reihe zu sechs vergoldeten Artillerie-Knöpfen, auf der Rückseite in der Taillennaht zwei ebensolche Knöpfe, 2 kleine Ärmelknöpfe, Achselschlinge fehlend, Oberfutter aus grauer Seide, Schoßfutter aus scharlachroter Seide, Altersspuren, II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
01.03.2018 - 16:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2018 |