Barocke Platte mit Blumen,
Porzellan, leicht passige Wandung mit umgeschlagenem Rand, feinen buntgemalten Streublumen sowie kleinem und großen Blumenbukett, Dm. 35 cm, Blumen leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild 1744-1749, Former i (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Barocke Platte mit Blumen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |
- Poststück - Partie AK Kärnten (ca.45 Stück) meist
- Madonna mit Kind, alpenländisch 19. Jh.,
- 13 Silbermünzen, Altösterreich