Netsuke des Daikaku und Ebisu
Japan, frühes 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, H: 3,2 cm, L: 4,3 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A boxwood netsuke of Daikaku and Ebisu, Japan, early 19th century.
Expertin: Regina Herbst
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Netsuke des Daikaku und Ebisu
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |