Blau-weißer Export Henkelkorb
China, Ende 18. Jh., Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung mit applizierten Blüten, unterglasurblau gemalter floral-ornamentaler Dekor sowie Vase und Landschaft im Spiegel, H: 11,5 cm (inkl. Henkel), D: 21 cm, Henkeln restauriert, (Hr)
A blue and white export basket, handles repaired, China, late 18th century.
Expertin: Regina Herbst
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Blau-weißer Export Henkelkorb
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |