Urnenvase mit Doppelschlangen-Henkel,
Porzellan, klassizistische Wandung, durchbrochener Deckel mit Goldrändern, Blütenbesatz, goldgehöhtem Eichblattkranz als Knauf, Deckel- und Fußrand mit Kreuzbändern, Korpus mit bunt gemalten Blumenbuketts und quadratischer Plinthe mit Goldrand, Höhe 27,5 cm, Kranzbänder restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1924-1934 (Ru) Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |