Teller mit Fels-Vogel Motiv,
Porzellan, Wandung mit gewelltem goldenen und unterglasurblauen Rand, unterglasurblauen Bemalungen mit gold und eisenrot gemalten Höhungen, Dm. 24 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Teller mit Fels-Vogel Motiv,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |