Bergmanns-Figuren als Musikanten,
6 Stück: 2 Lautenspieler, 1 Gitarrenspieler, 1 Klarinettenspieler, 1 Violinspieler, 1 Bassspieler, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 20-22 cm, 1 Klarinette, 2 Streichbögen fehlen, minimal bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, eingepresster und grüner Rautenschild, 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |