Steinintarsienplatte,
sog. Pietra Dura Platte, 2. Hälfte 19. Jh., verschiedenfärbiger Marmor in Form eines Schachbrettes ausgeführt, ornamental geziert, sowie floral geätzt, aus späterer Zeit stammendes braun mattiertes Eichenholzgestell, 79 x 69 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte geringfügig ausgeschartet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Steinintarsienplatte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |