Provinzielles Ladenkästchen,
Ende 18. Jh., massiver Nussholzkorpus, mattiert, schräggestellte kannelierte Lisenen und hintere Stollen, frontseitig 8 Laden, 86 x 78 x 48,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, Beschläge ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Provinzielles Ladenkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |