Großer Korbarmsessel,
1. Hälfte 20. Jh., tw. Weidengeflecht mit ausladender Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.08.2015 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Großer Korbarmsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tekke-Turkmenen, Turkmenistan, Iran, Afghanistan: Ein älteres Kinder-Kleid, aus blauem, rotem und grünem Stoff, rot und weiss bestickt. Mit aufgenähten Schmuck-Plättchen aus gutem Silber und mit vielen, bunten Quasten.
- Kanne, Ende 19. Jh.
- Madonna mit Kind,
- Sessel
- Paar Brillant/Südseekulturperlenohrstecker