Rechteckiger Tisch,
unter Verwendung von teilweise originalen Gestellteilen aus dem 18. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, drei Laden, mit Nuss, Ahorn und Eibe würfelartig marketierte Platte, 77 x 112 x 73,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Rechteckiger Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |