Tiroler Bauernschrank,
Ötztal, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, teilbarer Fichtenholzkorpus, ornamental und floral bemalt, datiert "1734", loser Kranz, zwei Türen, 190 x 168 x 60 cm, Altersspuren. (PZ) Provenienz: Sammlung Prof. Leopold.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Tiroler Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |