Gillis Hendricx
(Antwerpen 1577-1640) Spanische Lanschaft, nach Peter Paul Rubens, um 1638, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Petr. Paul. Rubens pinxit / S. a Bolswert sculpsit / Gillis Hendricx excudit Antverpiae", 32,7 x 44,8 cm, mit Rand um die Plattenkante, am oberen Rand auf Unterlage fixiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Gillis Hendricx
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |