Hans Sebald Lautensack
(Bamberg 1524-1566 Wien) Christus erhört die kanaanäische Frau, Radierung auf festem Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert HSL 1559, 15,6 x 22 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 48 II, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Hans Sebald Lautensack
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |