Französische Schule, 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts
Illustration zu einer Fabel: Ein Paar wird nachts von einem Angreifer mit Schwert in Leopardengestalt überrascht, Grisailleaquarell auf Papier, 13,4 x 17 cm, etwas gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Sammlung Gerhard Kortenhorn, Lübeck (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |