Valentine Green
(England 1739-1813) Paar Mezzotintoradierungen, nach Benjamin West: 1. Der Abschied des Regulus, in der Platte bezeichnet "B. West pinxit London 1769 / V. Green fecit", 2. Der Schwur des Hannibal, verlegt bei J. Boydell, London 1771 und 1773, jeweils 66 x 91 cm, Ausgabe vor dem Titel, gerahmt (Rahmen stark beschädigt), (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Valentine Green
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |