Künstler, Mitte des 19. Jahrhunderts
Porträt einer Dame in weißem Kleid mit Blumenkranz im Haar, vor Landschaftshintergrund, Pastell auf Papier, 58 x 45 cm, Passep., gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Indien: Eine alte, vierarmige Relief-Figur aus Holz, die den Gott ‘Bhairava’ darstellt, eine ‘zornige’ Form des Hindu-Gottes ‘Shiva’. Ein Dekor-Teil eines indischen Shiva-Tempels oder eines Kultwagens.
- Wallishalskette
- Kerzenständer
- ** - Sammlung GIBRALTAR Ausg. 1965/1994 - in
- Brillant Ohrgehänge mit behandelten Türkisen