Künstler, 19. Jahrhundert
Vier Pferdestudien, undeutlich bezeichnet und datiert "2.8.(1)842 Hetty(?)", Bleistift auf Papier, versch. Formate, 9,8 x 17 cm, 7,5 x 17,2 cm, 7,8 x 15 cm, 6,2 x 7,5 cm, auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |
- Die Kunst der Graphik, 5 Bilder:
- Amethyst Brillant Ring
- PKW "Ford Mondeo Traveller Titanium 2.0 TDCi AWD",