Nach Peter Paul Rubens
(1577-1640) Kaiser Teodosius und der Hl. Ambrosius, Kupferstich, nach dem Gemälde von P. P. Rubens (1612-17) im Kunsthistorischen Museum Wien, in der Platte signiert und datiert "Gravé a Vienne en 1784 par J. Schmuzer", ca. 60 x 50 cm, gebräunt, stark verschmutzt und fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Nach Peter Paul Rubens
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |
- Brillant/Saphir-Damenring
- Paar Kerzenleuchter,
- .Briefstück - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1a Type I tiefschwarz,