Künstler 20. Jahrhundert *
Winterlandschaft mit Blick auf ein Dorf, undeutlich signiert,Öl auf Leinwand, 60,5 x 81,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Künstler 20. Jahrhundert *
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Erdglobus von Jan Felkl & Sohn
- Tafelaufsatz
- Brillantring zus. ca. 0,15 ct
- Rudolf Hentschel, Teekanne mit Deckel und zwei Tassen mit Untertassen, aus dem "Flügelmuster"-Service, Modell: "T-glatt", Werksentwurf: 1900/01, Dekorentwurf: 1901, Ausführung: Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen
- Heinz Felbermair