Altar-Aufsatzengel, Österreichischer Kulturkreis, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Lindenholz, vollplastisch hinten gehöhlt geschnitzt, stark übergangene Inkarnatund Polychromfassung, Höhe ca.105 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, restauratorisch ergänzt
13.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Datum: | 13.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 13.08.2015 |