Historismus-Wanduhr um 1880
Messingplatinen-Räderwerk mit Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Pendel, Gewicht, Kurbelschlüssel, nussfurniertes säulenverziertes 3-seitig verglastes Gehäuse, Höhe ca. 85 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk nicht überprüft
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus-Wanduhr um 1880
Datum: | 13.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 13.08.2015 |