Gründerzeit-Kerzenständer, 4. Viertel 19. Jhdt.
färbig staffierter Bisquitporzellansockel: "Elegante Dame am Baumstumpf", feuervergoldete Metallmontierung, ursprünglich 3-flammig, in späterer Zeit jedoch 2-flammig elektrisch montiert, Gesamthöhe ca. 48 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 13.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 13.08.2015 |