Konvolut von zwei Ersatzbajonetten,
1) Ersatzbajonett zum Gewehr M95, zweischneidige Klinge, rechtwinkelig abgebogen, Federarretierung, gestempelt 'B314', Scheide aus gepresstem Blech, olivgrün gestrichen, Tragtasche aus braunem Leder, 2) Ersatzbajonett, deutsch, zum Gewehr M88 und M98 passend, olivgrüner Blechgriff, gepresste Blechscheide, diese bezeichnet im Oval 'FAG', Lack abgerieben, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2018 |