Bücherschrank um 1925/30,
2-teiliger Weichholzkorpus, nußfurniert, tlw. ebonisiert sowie mit ornamentalen Schnitzauflagen geziert, frontseitig 3 Türen, 3 Laden, 198 x 220 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Bücherschrank um 1925/30,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 12.08.2015 |