Historismus Wandpendeluhr
"Gustav Becker", Achttage Gewichtszugswerk, Halbstundenschlag, geätztes versilbertes und vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, massives eintüriges dreiseitig verglastes Eichenholzgehäuse mit halbrundem Abschluss, 107 cm, Deutschland um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |