Imari Schale,
Japan, Edo Periode, 19. Jh., farbig und gold gemalter floraler Dekor, Dm. 26,5 cm, Boden mit unterglasurblauem Doppelring, Rand minimal best., Gold etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Imari Schale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |