Famille verte Teller
China, Kangxi Periode, Porzellan, im Zentrum farbig gemalte Lotusblüte umgeben von Feldern mit weiteren Blumen, D: 35,5 cm, berieben, Boden mit sternförmigem Haarriss, Rand bestoßen, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A famille verte dish, rubbed, star-shaped hairline crack to base, chips to rim.
Expertin: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Famille verte Teller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |