Famille verte Teller
China, Kangxi Periode, 18. Jh., Porzellan, in den Famille verte Emailfarben und Gold gemalte Darstellung eines Vogels auf blühendem Zweig und unter einer Weide, umgeben von Blumen, Wandung mit vier Kartuschen mit Fischen und Garnelen, D: 28 cm, berieben, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A Famille verte dish, rubbed, China, Kangxi period, 18th century.
Expertin: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Famille verte Teller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |