Vier Imari Teller
China, 18. Jh., Porzellan, unterglasurblau, eisenrot und gold gemalte Darstellung von spielenden Kindern und Dame im Garten, D: 21,2 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung. Four Imari dishes, China, 18th century.
Expertin: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Vier Imari Teller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |