Blau-weiße Schale
China, gemarkt "Jade" im Doppelkreis, Kangxi Periode, Porzellan, in drei Reihen in Form gepresster Reliefdekor mit unterglasurblauem floralen Dekor, Innenwandung die oberste Reihe ebenfalls mit floralem Dekor, im Spiegel Blütenzweig,, H: 11,2 cm, D: 21,3 cm, Rand mit restaur. minimalem chip, (Hr)
A moulded blue and white bowl, repair to minor chip on rim, China, Kangxi period, single character mark "Jade" within a double circle.
Expertin: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Blau-weiße Schale
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |