Blau-weiße Export Schale
China, 18. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalte Häuser und Garten, H: 6,3 cm, D: 11,7 cm, krakeliert, (Hr)
A blue and white export bowl, glaze with craquelure, China, 18th century.
Expertin: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Blau-weiße Export Schale
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |