Wandbrunnen und Wasserklosett,
Thomas C. Brown-Westhead, Moore & Co, Stoke-on-Trent, England Ende 19. Jh., Transferware, unterglasurblauer floraler Dekor, Brunnen Höhe 61 cm, Wasserklosett Höhe 43 cm, beide Teile mit Pressmarke, Klosett am Fuß etwas bestoßen, berieben, dazu: 1 Wasserhahn aus Messing, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |