Zhangzhou (Swatow) Ware-Gefäß
China, Ming Dynastie, um 1570-1650, unterglasurblauer Drachendekor zwischen Wolken, Krakeleeglasur, vier Henkelösen, H: 29 cm, Henkelösen restauriert, Rand, Innenwandung und -boden minimal bestoßen, (Hr)
A Zhanzhou (Swatow) Ware jar, repairs to strap handles, rim and inner wall and base slightly chipped.
Expertin: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Zhangzhou (Swatow) Ware-Gefäß
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |