Wiener Streuer,
Silber, rund, Steckdeckel, Höhe 14 cm, meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?), Mitte 19. Jh., Fuß locker, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Wiener Streuer,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |
- **/*/Briefstück - Partie Jugoslawien ab 1918 mit Schwerpunkt ab 1945 **,
- Poststück - Vorphila NÖ - ". Schwarzenau." - Kastenstempel in Rot auf Faltbrief nach Eggenburg aus 1785,
- Indischer Dolch,
- K. k. Armee: Handgeschriebenes Exerzierreglement 'Dero Römisch-Kayserliche Mäystät Für die gesambte Regimenter zu Fuß neu eingeführte Kriegs-Exerciti um Anno 1765',
- Keschan Mochtaschem, Iran, ca. 200 x 128 cm,