Karaffe mit Stöpsel,
Glas, farblos, dicke Wandung mit drei facettierten Nodi, Stöpsel und Korpus mit hochgeschliffenen Blatt- und Wellenmotiven mit Rosetten, Bodenkugel, Höhe 28 cm, Stöpselende bestoßen, Frankreich oder Russland, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Karaffe mit Stöpsel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |
- Rubin Damenring
- Deutsche emaillierte Deckeldose,
- Brillant/Rubinarmkette