Russischer Bär mit weißer Uniform und 3 Orden an der Brust,
er liegt betrunken, seitlich Fabeltier und Frosch, auf seinem Fuß sitzt ein Vogel, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 10,5 cm, Länge 2 cm, Lomonossow, Rußland, 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |