Vergrößerungstisch im Biedermeier Stil,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. Jh., stammender Gestellteile in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, politiert, gedrechselte Stegverbindung, Drehklappplatte mit innenliegender Bespannung, 81 x 94,5 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |