Biedermeier Bücherschrank,
um 1820, nussfurnierter Fichtenholzkorpus mit schrägfurnierten Säulenlisenen und Schlagleiste, 2 teilweise verglaste Türen mit ebonisierten Versprossungen und ergänzter Innentapezierung, 191 x 122 x 58 cm, schöner restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 1.305,-
- Rufpreis:
EUR 850,-
Biedermeier Bücherschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)