Notenständer,
Ende 19. Jh., teilweise gedrechseltes und beschnitztes Hartholzgestell, schwarz gebeizt, mattiert, durchbrochen gearbeitet, höhenverstellbar, H: 135 cm, restauriert, Verschraubung und Scharnierbänder ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Notenständer,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |