Neoklassizistischer Schreibtisch,
Anfang 20. Jh., teilbarer Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Metallapplikationen geziert, frontseitig sechs Laden und eine Tür, zwei ausziehbare Ablagebretter, 77 x 194 x 87 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig. (MIN/PZ) Provenienz: Geschäftseinrichtung der Firma Lobmeyr in Wien.
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |