Barockes Säulentischchen,
sog. gueridon, Frankreich 18. Jh., aufwendig reich ornamental beschnitztes, sowie goldgefasstes Holzgestell auf 3- passiger Basis, vollplastisch beschnitzter Kopf am Mittelschaft, Abschluss in Form einer großen Schale mit floralem Reliefdekor auf Rotgrund, Höhe ca. 150 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: ehem. Sammlung Patino.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Barockes Säulentischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |